вторник, 21 августа 2018 г.

График "Демография пчел" Ренди Оливера

Друзья, с радостью представляем вам перевод графика американского пчеловода-биолога, автора сайта "Научное пчеловодство" (scientificbeekeeping.com) Ренди Оливера. 


Сезонная демография пчелосемьи с плодовитой молодой маткой, зимующей в специализированном омшаннике в провинции Манитоба (Канада). Каждая цветовая полоска отражает пропорцию пчел в каждой 12-дневной возрастной группе в единицу времени. 
Красная (возраст пчел от 0 до 12 дней) и зеленая (возраст пчел от 61 до 72 дней) возрастные группы представляют "летних пчел", которые редко проживают более 2 месяцев. 
Синяя и фиолетовая возрастные группы - зимние пчелы-долгожители (diutinus), которые выживают в условиях отсутствия пыльцы (и соответственно малого вывода расплода). 
Пунктирная линия обозначает количество ячеек с расплодом. Числа вдоль оси Х обозначают средний возраст всех пчел в улье в конкретный момент времени.

2 комментария:

  1. Спасибо за перевод, а не могли бы вы перевести стать Ренди:
    http://scientificbeekeeping.com/the-varroa-problem-part-15/
    Там есть очень интересные моменты по качеству обработки от клеща и количеству таких обработок.

    ОтветитьУдалить
  2. VarangaOfficial - варанга состав - проверенные и достоверные факты. Воспользовавшись данным ресурсом, вы сможете узнать полную, всеисчерпывающую информацию касательно этого натурального лекарственного комплекса. Увидеть данные о проведенных клинических исследований, прочитать отзывы реальных пользователей и медицинского персонала. Изучить инструкцию по применению, прочесть об особенностях и методах работы мази, понять, как работает крем Варанга, где необходимо заказывать сертифицированный, оригинальный препарат и, как не нарваться на фальсифицированный товар. Мы тщательно проверяем публикуемые данные. Предоставляем пользователям нашего ресурса сведения, которые были почерпнуты исключительно из подлинных источников. Если вы нашли у себя признаки грибка или уже довольно продолжительное время, без ощутимых результатов стараетесь избавиться от этого неприятного коварного недуга, наш сайт покажет вам простой и быстрый способ устранения проблемы. Присоединяетесь и живите здоровой полноценной жизнью. Мы собрали ответы на все вопросы на одном информационном ресурсе.

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения