среда, 1 октября 2014 г.

Как создать визитку для пчеловода самостоятельно? Визитка пчеловода. Примеры

В этой небольшой, но емкой статье, хотелось бы дать пару советов по изготовлению визитных карточек. Как ни странно, но именно этот маленький «кусок картона» зачастую становится в делах тем мостиком, который может соединить клиента и бизнесмена на долгое время. Как все это относится к пчеловодству? Самым непосредственным образом!
Будучи пчеловодом средней руки или серьезным медопроизводителем, нередко приходится заниматься сбытом своего продукта и расширять сеть контактов, если, конечно, у вас не налажен вечный канал поставки в ближайший рыночный ларек или весь мед не расходится по родственникам.
Кроме того, пчеловод может иногда принимать участие в ярмарках или продавать свой мед на рынке – то есть бывать в местах массового скопления народа.
Итак, кому лучше вручить визитку, если вы намерены расширить свою сеть контактов и обеспечить относительно стабильный сбыт меда? 
1. Клиенту/покупателю – в следующий раз ему не придется рыться в телефонной книге, чтобы найти ваши контактные данные. Если продаете мед на ярмарке, положите стопку визиток на прилавок.
2. Соседу – кто, как ни соседи могут сыграть роль «сарафанного радио»? 
3. Детям – отнесут в школу, раздадут в классе. 
4. Супруге – передаст подругам, на работе. 
5. Родственникам – прикрепите по визитке в банке меда. Выглядит по-деловому хорошо.
Как правильно изготовить визитку и какую информацию на ней разместить?
В первую очередь, надо помнить, что визитка – это ваше лицо, а возможно – и первое впечатление, которое получит покупатель. Конечно, самое важное впечатление от вас – это вкусовые качества меда, однако на подсознательном уровне визитка становится хорошим способом оставить о себе положительное воспоминание. Именно поэтому при изготовлении красивой и качественной визитки очень важно не хватить через край, то есть не сделать ее слишком вычурной. 
Изготовить визитки можно как самостоятельно, так и в типографии/печатном салоне. Сейчас в Интернете можно найти множество сайтов, которые помогут бесплатно подобрать подходящий шаблон для визитки. Вот пара примеров:
Кроме того, можно сделать визитку в Microsoft Word или Microsoft Publisher (там даже есть специальный набор шаблонов!), а затем распечатать их на плотной бумаге (лучше – фотобумаге высокой плотности). И да, не забудьте обозначить в документе границы визиток, чтобы при разрезании они получились одинакового размера. Криво вырезанные визитки смотрятся непрезентабельно, а визитки, напечатанные на недостаточно плотной бумаге будут быстро мяться и рваться. Для красоты можно разместить на визитке фотографию/принт с изображением сотов или пчел, меда или пасеки.
Ниже несколько образцов визиток, которые вы свободно можете взять для заполнения в любом редакторе и собственного использования:
Ваше имя/название компании, телефон, адрес электронной почты или домашний адрес – вот, в принципе, и все, что нужно знать покупателю. 
Желаем удачи в делах и побольше пчел в ульях!
Об опыте продаж меда одного российского пчеловода смотрите видео:


Специально для Блога пчеловода для любителей меда

2 комментария:

  1. Статья полная ахинея. Скажу вам как бывший полиграфист) Возьмите и закажите в типографию и печать и дизайн(300р.). Какие Ворды?? Это как поджечь веник и дыметь им в улей: дымит же)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какая в далекой деревне с плохим интернетом, где наш блог читают, типография?

      Удалить

Популярные сообщения