воскресенье, 5 октября 2014 г.

Можно ли при температуре есть мёд?

Продолжаем цикл статей "Пчеловодческие рецепты"
Если вы простудились или заболели, то мед поможет вашему организму быстро выздоровить. 
Какой сорт мёда есть при болезни?

Любой (!) сорт мёда в той или иной степени обладает антибактериальными, тонизирующими, антивоспалительными свойствами, нормализует давление и работу нервной системы, укрепляет иммунитет. Мед можно и нужно есть при температуре.
Не дайте себя обмануть! Зачастую разного рода мошенники-торгаши, особенно в России, пытаются перенести свойства растения на свойства меда. Вы часто можете увидеть на российских ярмарках, что разным видам меда приписывают те или иные лечебные свойства, а продавцы уверяют: "Этот мед полезен для почек, этот для щитовидной железы" и т.д. В этой связи стоит отметить МЕД - ЭТО НЕ ЛЕКАРСТВО, он не может вас вылечить. Однако он очень полезен для здоровья, для достижения наилучшего эффекта для Вашего здоровья необходимо есть мед ежедневно небольшими порциями.
Мед вы можете есть в сочетании с другими продуктами. Основные рецепты при болезни приведены ниже:
Редька с медом
Один из лучших народных рецептов от простуды и гриппа. Содержание в черной редьке большого количества витамина С делает ее эффективным средством в борьбе от кашля, а в сочетании с медом лекарство получается еще и вкусным. Хороший рецепт приготовления черной редьки с медом изложен на том сайте.
Лимон с медом
Лимонный сок с медом отличное средство от кашля и ангины, спасавшее неоднократно автора этих строк от продолжительной болезни. Выжать лимон, добавить меда и размешать до полного растворения. 
Вы также можете залить медом кусочки лимона, в смесь добавить имбиря. Не только очень полезно, но и вкусно.
Чеснок с медом
Чеснок следует очистить, нарезать ломтиками и залить медом. Через сутки такую безалкогольную настойку можно употреблять.
Молоко с медом (и маслом)

Широко известный и привычный для многих рецепт меда с молоком от кашля.
На стакан теплого молока добавляем столовую ложку меда. Пить напиток лучше перед сном, так как напиток имеет успокаивающее действие.
Помните, что особо важно применять качественный мед. Качественный мед вы можете купить непосредственно у пчеловода вашего региона. От пчеловода мед всегда качественнее, чем от продавца в магазине. 
Где найти пчеловода? 
Очень просто: вступайте в нашу группу Пчеловодство Вконтакте или Пчеловодство Одноклассники. Там вы сможете найти несколько тысяч настоящих пчеловодов России, Украины и Белоруссии, Казахстана и др. стран. 
Кроме меда при простуде и болезни рекомендуем вам использовать самый лучший природный антибиотик - пчелиный прополис. Его также можно купить у любого пчеловода весьма недорого. 
Читайте о прополисе нашу статью
ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА и ПРИМЕНЕНИЕ ПРОПОЛИСА

Используйте наш рецепт настойки прополиса от кашля

2 комментария:

  1. Мед конечно хорошо при простуде принимать.

    ОтветитьУдалить
  2. Мед - полезный продукт. Я его тоже принимаю при простуде, но больше для своего успокоения наверное, так как помогает мне выздороветь без каких либо осложнений ингавирин. Если заболеваю, то сразу же эти капсулы начинаю принимать.

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения