среда, 11 сентября 2013 г.

Как сделать самостоятельно оригинальную ёлочную игрушку из воска?

В статье использованы фотографии из данного блога.
Сегодня мы расскажем вам о том, как легко и просто самостоятельно изготовить ёлочные игрушки из воска. 

Воск обладает приятным цветом и запахом, он абсолютно натурален и не вреден для вас и вашей семьи, чего нельзя сказать о большинстве покупных игрушек. 


Как и свечи из вощины, ёлочные восковые игрушки обязательно понравятся вашим детям. 

Вы сможете провести приятные моменты вашей жизни вместе с детьми, наряжая новогоднюю ёлку (пусть и искусственную) красивыми собственноручно сделанными экологичными игрушками. 
Главное, что вам для этого нужно - это немного натурального пчелиного воска, который вы сможете приобрести у любого пчеловода в вашем регионе России. 

Найти такого пчеловода вы сможете в наших группах в социальных сетях (Пчеловодство Вконтакте, Пчеловодство Одноклассники, Beekeeping for everyone in Facebook, аккаунт Пчеловодство для каждого Маил.ру): купив воск и мёд непосредственно у пчеловода, вы сможете быть уверенными в качестве продукта. 
После того, как вы приобрели воск, необходимо подготовить посуду для плавки воска. Помните, что застывший воск очень трудно отмывается от столовых приборов, посуды и бытовой техники, поэтому рационально использовать наименее используемые на кухне предметы и не допускать попадания воска на технику.
Готовый кусок воска для более быстрого плавления рекомендуется покрошить. В связи с тем, что воск довольно твердый для резки и крошения материал, необходимо использовать острые ножи и быть крайне осторожным. Прежде чем крошить воск, лучше воспользоваться столовой бумагой или фольгой, иначе убираться потом придется долго.
Дальше вы можете использовать два способа для нагревания воска:

1. Водяная баня на газовой или электроплите. Не стоит ждать пока воск закипит, переливайте его как только он расплавится. Если держать воск долго на огне, то теряется запах, и воск темнеет, поэтому своевременно снимайте графин/банку с воском с плиты.

Чтобы воск плавился побыстрее, придавливайте слегка куски ко дну емкости.
2.Более быстрый способ использует Джон Плута, пчеловод из США. Для плавки воска применяется простая микроволновка.
Пока воск плавится вам необходимо подготовить веревочки, с помощью которых игрушки будут вешаться на ветки. Для этого подойдет, например, бумажная веревка
или капроновая нить
Заранее нарежьте веревочки нужной длины.
Воск расплавлен, теперь вы можете приступать к литью игрушек.
Для литья возможно использовать формы для выпечки печенья,
 пирожных,
вафлей
маффинов-кексов, а также для льда


Итак, заливаете воск в форму

Как можно скорее опускаете в воск веревочку так, чтобы она находилась на равном расстоянии от дна и верхней части формы  
Делая таким образом, вы получите примерно такой результат:
Когда вся форма заполнена, поставьте ее в холодильник минут на 10. После затвердевания и охлаждения вам не доставит труда вынуть готовые игрушки.
В данном случае получились вот такие желуди
После изготовления рекомендуется хранить восковые игрушки при комнатной температуре
Если у вас не получается опускать веревку в воск так, чтобы получалось равномерно и красиво, то есть более простой способ, но его лучше применять с плоскими формами.
star
После отливки и охлаждения форм, проткните в игрушке отверстие с помощью тонкого шила.
Экспериментируйте и ваша новогодняя елка будет украшена совершенно разными игрушками, а дом наполнен чудесным ароматом медового воска.
Подобные игрушки можно делать не только на праздники, а просто так - можно игрушку повесить на окно, например.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярные сообщения