понедельник, 16 сентября 2013 г.

Как сделать красивые домашние свечи из воска?


Одно из простейших решений использования накопившегося у пчеловода воска - это изготовление свечей. Восковые свечи экономичны: они горят ярче, дольше и чище, чем другие свечи.
Их огонь излучает свет того же спектра, что и солнце. Восковые свечи абсолютно экологичны и натуральны! Когда горит настоящая восковая свеча, выделяется очень маленький думок белого цвета, не содержащий канцерогенов. Кроме того, при горении выделяются негативные ионы, которые, как известно, очищают воздух. Забудьте о покупных свечах из химии! С помощью статей из нашего блога вы сможете сделать собственные натуральные свечи в домашних условиях!

Свечи может изготовить любой человек, увлекающийся домашним творчеством. Обычно для производства свечей используют формы, но мы решили показать несколько современных наиболее простых методов изготовления свечей из натурального пчелиного воска в домашних условиях без использования форм. 

Свеча в стекле
Для этого необходимо:
1. Стеклянные сосуды: банки, стаканы, стопки или даже пепельницы.
2. Пчелиный воск
Пчелиный воск вы можете приобрести в магазине, но лучше купить его у пчеловода вашего региона России, которого вы сможете очень легко найти в любой из наших групп в социальных сетях (Пчеловодство Вконтакте, Пчеловодство Одноклассники, аккаунт Пчеловодство Для Каждого Маил.ру, Beekeeping for everyone Facebook). Такой воск будет гарантированно качественным без лишних примесей и добавок. Цвет воска может быть различен: от желто-коричневого до светло-желтого. 
3. Хлопковый фитиль длиной чуть больше длины сосуда с плоским грузилом. Грузилом может быть, например, плоская металлическая шайба. 
4. Палочка длиной больше диаметра сосуда. Например, карандаш или прищепка.
5. Желание экспериментировать.

Свечи в стеклянных сосудах выглядят декоративно, их можно легко держать в руках, не боясь ожогов от расплавленного воска. Кроме того, при использовании стекла с узорами и сосудов различных форм могут получится очень красивые композиции.

Для начала покрошите воск. С помощью микроволновки или водяной бани растопите его. Заранее подготовьте сосуд с фитилем: закрепите один конец фитиля на карандаше/прищепке, ко второму - приделайте плоскую шайбу. Макните шайбу в жидкий воск, а затем опустите как можно ближе к центру дна сосуда. 
Если вы хотите придать свече особый аромат, вы можете использовать ароматизаторы - натуральные экстракты, например, используемый в пчеловодстве для подкормки пчел хвойный экстракт. Добавьте экстракт в слегка остывший, но еще жидкий воск, а затем залейте воск в сосуд и оставьте остывать. Ваша домашняя свеча готова. 
Также для изготовления подобных свечей подойдут старые жестяные банки от консервов, от крема для обуви, декоративная посуда различных цветов, прозрачные и непрозрачные сосуды из толстого пластика, крышки от пивных бутылок и многое другое. Проявите фантазию, и у вас все получится. Такие свечи прекрасно подойдут в качестве подарка кому-нибудь из ваших близких.

Свеча в одноразовой форме из-под чипсов.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярные сообщения